Несмотря на то , что стоимость сварочного полуавтомата инверторного типа достаточно невысока, это полезное оборудование действительно удобно в работе. Чем именно? Если вы знаете, масса и размеры прежних сварочных аппаратов были действительно внушительными. Их необходимо было перемещать, используя специальные тележки. Что же касается инвертора, то здесь ситуация совершенно иная. Средний вес инструмента составляет только 10 килограмм. Кроме того, техника способна отлично функционировать и при невысоком сетевом напряжении. Просто воткните ее в розетку и проводите сварочные работы. Кстати, швы вы будете получать ровные и аккуратные.

Особенности выбора сварочного инвертора

Если вы привыкли при выборе техники ориентироваться только на стоимость товара, то в случае с инверторами от такого подхода стоит отказаться раз и навсегда. Если вы ищите выгодные расценки, заходите на сайт svarka-trading.com.ua. Расценки тут оправданные, кроме того, каждый покупатель получает гарантии. Как правило, самые дешевые модели - это китайская продукция, от покупки которой стоит отказаться.

Что нужно знать о ПВ?

Самым большим минусом такого оборудования считаются невысокие показатели продолжительности работы. О чем идет речь? О том, сколько инвертора могут работать без перерыва. Для примера, если техника может работать без перерыва 4 минуты из 10 минут, то уровень ПВ будет равняться 40 процентам. Оставшиеся 6 минут инструменту нужно будет охлаждаться. Отсюда простой вывод - чем больше показатель ПВ, тем качественнее и эффективнее модель.

Особенности сетевого напряжения

Если вы выбираете, например, газовый резак по ссылке http://svarka-trading.com.ua/gazosvarochnoe-oborudovanie/rezaki-gazovye,то можете внимательно и без спешки ознакомиться со всеми характеристиками оборудования. То же самое необходимо сделать при выборе инвертора сварки. Узнайте о том, как устройство работает при пониженном или повышенном сетевом напряжении. В особенности, если вы собираетесь использовать его там, где скачки напряжения - не редкость. Оптимальный уровень допуска - 20 процентов. В этом случае аппарат сможет хорошо работать при напряжении в 170 - 270 В.

Если вы не можете определиться с оптимальной моделью и ее характеристиками, заходите на сайт компании Сварка-Т. Ее онлайн-консультанты порекомендуют вам подходящую модель сварочного полуавтомата инвертора.