У них гораздо более серьезная миссия, которая состоит в том, чтобы вводить необходимые запреты и предписания, ограничивать скорость и вносить другие поправки в намерения водителей различных транспортных средств. Дорожный знак оказывается весьма полезным и актуальным изделием, что не лишает возможности использования прочих средств, повышения безопасности перемещения.

Есть еще более жесткое поведение по отношению к автомобилистам. Например, даже ограничительный знак далеко не всегда сможет осуществить свои функции, если окажется, что водитель очень спешит или желает пренебречь правилами. А вот лежачий полицейский, очень похожий на живого стража с жезлом, все-таки заставит остановиться нарушителя. Ведь иначе ему потребуется ремонт автомашины (грузовой или легковой – это роли не играет), а никому не хочется нести лишние траты и вводить в семейный бюджет новую статью расходов. Потому и получается, что человек останавливается, а не будь на дороге полосатого стража, то все бы было совершенно по-другому.

Если говорите о благоустройстве территорий, то стоит сказать, что информационные указатели – являются одним из видов элементов, которые необходимы в крупных городах,  чтобы можно было с легкостью определиться, где находится тот или иной объект, например, супермаркет или банковское учреждение. В таком случае очень важно сделать эти таблички хорошо заметными, а также прочно установить их. Ведь в этом случае они не будут унесены порывами ветра, не оказавшись на проезжей части, что может быть чревато их нарушением и поломкой.

Однако, среди типов знаков информационные хоть  важны. Только они не носят столь глобальной цели. Вот ограничивающие скорость элементы могу спасти чью-то жизнь, просто заставив легковой автомобиль или иное транспортное средство двигаться со скоростью, допустимой в городской черте, а это не более сорока километров в час. То есть перемещение по городским улицам с наличием на них пешеходов не может происходить настолько быстро, как на городских магистралях или объездных дорогах. Иначе будет много жертв почти ежедневно, а этого нельзя ни в коем случае допустить. Таким образом, дорожные знаки – один из способов обеспечения безопасности движения в мегаполисе.