Ворота гаражного типа зачастую устанавливаются в зданиях с небольшой интенсивностью использования и, конечно же,  на обычные автомобильные гаражи. Кроме этого, стоит обратить внимания на то, что гаражные ворота, стоимость которых значительно ниже, чем та, которая предлагается большинства поставщиками – это чаще всего некачественные подделки, которые к сожалению, прослужат совсем недолго.

При выборе ворот стоит также задуматься о том, что бытовые ворота, как и промышленные, могут оснащаться автоматикой. В отличии от промышленной, бытовая автоматика, в первую же очередь значительно отличается интенсивностью использования и мощностью, а также в любом случае это очень удобно. Кстати, посмотреть, выбрать и купить гаражные ворота Hormann от компании Brama-R на сайте http://brama-r.com/produkcija/garazhnye_vorota/ будет самым правильным решением если вы собираетесь сделать такую покупку.

Классификация ворот и их особенности

Для бытовых ворот, секционные приводы располагаются на потолках, вопреки чему и также называют потолочными. Каждый потолочный привод всегда состоит из электронного блока управления и мотора редукторного типа. Такие приводы, как потолочные, рассчитаны для широкого применения на секционных воротах небольшого размера для 14 квадратных метров, с малой рабочей нагрузкой. Большинство таких моделей, комплектуются встроенной лампой, которая в свою очередь дополняет гаражное освещение. Кроме этого, большинство бытовых приводов, для секционных ворот оснащаются датчиками усилия, которые фиксируют препятствие в створе ворот и останавливают их. Данная опция совершенно незаменима, если же есть домашние животные или дети, которые могут находиться или играть во время движения самих ворот, то данные датчики могут предотвратить несчастные случаи. Кроме этого, автоматика для гаражных и бытовых ворот может быть представлена также и для дистанционного контроля, а именно с помощью радиопультов.

Гаражные ворота Hormann от компании Brama-R – это прекрасный способ оберегать свое авто, когда в нем нет потребности. Современные материалы и конструкции позволят сэкономить место, в какой бы расположении не находилось полотно, поднять устойчивость ворот до необходимого уровня, сохранить полотно в течении долго времени.