Здравствуйте, уважаемые читатели. В этой статье давайте поговорим обо всех способах приобретения бывшего в употреблении авто. Где купить БУ автомобиль,   где купить подержанный авто, где купить автомобиль с пробегом, на эти   вопросы нам с Вами необходимо ответить заранее, поэтому давайте   рассмотрим преимущества и недостатки каждого варианта, где купить БУ   автомобиль.

Подержанный автомобиль – это всегда риск.   Тот, кто утверждает обратное – обманывает окружающих, а возможно и   самого себя. Прошлое бывшего в употреблении автомобиля может скрывать,   как незаконную смену владельца, так и серьезную аварию, быть может,   повлекшую человеческие жертвы. Если во втором случае мы рискуем своими   деньгами и безопасностью, то в первом – вполне реальна потеря всего   автомобиля, если найдется его полноправный хозяин.

Вариантов, где купить БУ автомобиль, существует несколько больше, чем   при покупке новой машины. Главное, что отличает их между собой – это   величина риска купить автомобиль с сюрпризом, поэтому прежде чем   окончательно выбрать, каким способом Вы будете покупать своего железного   коня, необходимо забежать вперед и познакомиться с несколькими простыми   правилами, соблюдение которых позволит избежать неприятностей с купленным автомобилем. Четко следуя этим советам, Вы сможете свести к минимуму риск покупки проблемного авто. Изучите основные рекомендации Как покупать БУ автомобиль, и только после этого выбирайте оптимальный для себя вариант, где купить БУ автомобиль.

Итак, допустим, Вы уже знаете, какие опасности подстерегают Вас на   вторичном автомобильном рынке, и знаете, как их обойти. Давайте сначала   рассмотрим четыре основных способа покупки БУ авто, а если их окажется недостаточно, то добавим к ним еще два дополнительных варианта, где и как искать себе машину с пробегом.

Основные варианты, где купить БУ авто:
     
  • По объявлениям
  •  
  • На авторынке
  •  
  • В автосалоне
  •  
  • У знакомых

Если четыре базовых варианта не позволят достичь нужного результата, то их можно комбинировать с двумя дополнительными вариантами, которые расширяют географию поиска подержанного авто.

Дополнительные варианты, где купить БУ автомобиль:
     
  • В другом городе
  •  
  • За границей

Способ покупки подержанного авто через объявления не   зря снискал наибольшую популярность среди покупателей подержанных   автомобилей: именно этот вариант позволяет получить при покупке оптимальное сочетание цены, качества и количества автомобиля. Данный метод дает наибольшую   возможность купить машину в хорошем состоянии за разумные деньги, что   является его весомым преимуществом. Однако не забывайте, что аварийные и   угнанные автомобили продают не только на рынке, поэтому перед тем, как   начинать осматривать подходящие экземпляры, не забудьте изучить Как покупать подержанный авто по объявлениям.

Второй плюс покупки БУ авто по объявлениям – это по-настоящему большой выбор моделей и комплектаций. На авторынке и в магазине подержанных авто,   одновременно может быть представлено лишь ограниченное количество машин,   из которых и приходится выбирать что-то наиболее подходящее. По   объявлениям же, можно подобрать практически любую комплектацию, с любыми   возможными параметрами, почти так же, как при покупке нового авто, хотя   это сильно зависит от активности продавцов в Вашем регионе. Однако,   даже если машины в нужной комплектации сейчас в продаже нет, это еще не   значит, что она не появится через неделю или месяц. Покупка подержанного   авто не терпит суеты. Вполне нормально, когда хороший вариант   приходится подбирать в течение нескольких недель.

Есть у этого способа покупки БУ авто и свои недостатки.   Не всегда истинное состояние автомобиля удается выяснить из телефонного   разговора, так как продавец может постараться скрыть его, в надежде   заманить Вас на осмотр и «впарить» Вам автомобиль, от которого он   почему-то очень хочет избавиться. Поэтому здесь очень важны навыки   общения с людьми и способность, выявлять фальшь уже на стадии телефонных   переговоров. Хорошо, если продавец живет на соседней улице, тогда   осмотр автомобиля можно считать просто прогулкой, а что если выбирать   машину Вы приехали за десятки и сотни километров? На этот случай   необходимо готовить несколько запасных вариантов, чтобы из них выбрать   наиболее подходящий.

Вот основные недостатки покупки БУ авто по объявлениям: большие затраты времени на осмотр вариантов и невозможность осмотреть несколько машин за раз, в одном месте, как это обычно делается в автосалоне и на авторынке.

Преимущества покупки БУ авто по объявлениям:

     
  • Высокие шансы недорого купить хороший автомобиль
  •  
  • Большой выбор моделей и комплектаций

Недостатки:

     
  • Большие затраты времени и сил на осмотр вариантов

Выводы:

Метод покупки подержанного авто по объявлениям является пожалуй самым универсальным.   Ценность этого способа состоит в возможности лично увидеть хозяина   машины и в спокойной обстановке, без неизбежной на рынке суеты, изучить   документы и расспросить продавца об истории машины. В то же время,   именно этот способ позволяет найти нужную модель в нужной комплектации, а   не выбирать из узкого ассортимента, представленного на рынке или в   автосалоне.

Если Вы немного разбираетесь в людях и умеете вести   телефонные переговоры, то этот способ подойдет Вам лучше других, в   противном случае преимущества покупки машины по объявлениям могут   оказаться, для Вас, бесполезны.

Покупать БУ машину по объявлениям следует только, располагая достаточным количеством времени для поиска и осмотра подходящих вариантов. Спешить, выбирая подержанную   машину, вообще не стоит, а при покупке по объявлениям – тем более. Чем   больше времени Вы готовы затратить на поиски хорошего авто, тем больше у   Вас шансов найти именно такой автомобиль.

В любом случае, к покупке БУ авто по объявлениям надо подготовиться, изучив правила Как покупать БУ авто по объявлениям.  Четко следуя этим рекомендациям можно снизить вероятность неудачной покупки практически до нуля.

 

Покупка БУ авто на авторынке

Авторынок предоставляет самый широкий выбор автомобилей собранных одновременно в одном месте, что позволяет выбирать машину в десятки раз быстрее, чем по объявлениям. За один день можно пересмотреть с десяток автомобилей и выбрать из них наиболее подходящий.

При этом  именно на авторынке наиболее высок и риск покупки краденого автомобиля с перебитыми номерами и всеми вытекающими из этого последствиями. Так   же на рынке наиболее велика вероятность покупки автомобиля восстановленного после серьезной аварии.   Наибольшая часть проблемных авто продаются именно через авторынок,   поэтому настоятельно рекомендуется воздержаться от покупки машины на   авторынке, если Вы не являетесь специалистом в этой сфере и такого спеца   нет в кругу Ваших надежных знакомых.

А вот цены, при покупке машины на авторынке и по объявлениям являются сопоставимыми.   Кто-то из продавцов не любит, часами торчать на авторынке и   предпочитает, чтобы покупатели приезжали на осмотр поодиночке, а кому-то   наоборот необходимо продать машину быстрее, чего и позволяет добиться   способ продажи машины на авторынке или в автосалоне.

Способ покупки БУ авто на авторынке является опасным еще и потому, что там работают так называемые «перекупщики»,   для которых перепродажа подержанных автомобилей является основным   источником дохода. Это настоящие специалисты в автомобилях, идеально   знающие конъюнктуру цен и способные купить машину дешевле, а продать   дороже. Естественно, продажа проблемных авто, приносит им наибольший   доход. К примеру, себестоимость машины собранной из нескольких,   побывавших в ДТП, может составлять $10 тыс., а продать ее незадачливому   покупателю можно, к примеру, за $15 тыс. Тоже касается и продажи   угнанных авто, причем в этом случае рентабельность может достигать ста   процентов и более. Будьте осторожны при покупке БУ авто на авто-рынке, а   лучше запаситесь терпением и поищите машину по объявлениям.

Преимущества покупки подержанной машины на авторынке:

     
  • Возможность быстро осмотреть много машин

Недостатки:

     
  • Высок риск купить угнанный или аварийный авто;

Выводы:

Покупка машин на авторынке, это удел профессионалов и «чайников».   Если Вы не являетесь профессионалом, то автоматически попадаете в разряд   «чайников», а последние, уезжая с авторынка, делятся на счастливчиков и   неудачников. Покупать машину на авторынке надо очень осторожно и только   придерживаясь правил Как покупать БУ машину на авторынке.